XMT-MOTOR - Kit de pernos de acoplamiento delantero apto para Harley Davidson Touring Road King Street Electra Glide Standard 1997-2008 - B07S61YYJB

rating
  • 28.84€66.40€
  • Referencia:B07S61YYJB
  • Disponibilidad:En Stock

Es adecuado para su  .
  • Haz clic aquí para comprobar si este producto es compatible con tu modelo

  • Material: metal, alta calidad y posventa.

  • Sustituir el número de pieza 53803-06, también el kit 53660-05 y 53658-05 para los modelos 1994-1996.

  • Apto para Harley Touring 1997-2008, Road King, Road Glide, Street Glide & Electra Glide Standard (excepto '97-'08 FLHTCUI y '07-'08 FLHRSE3/4).

  • Proporciona puntos de anclaje para permitir la instalación de Sissy Bar H-D desmontable, portaequipajes individual o portaequipajes Tour-Pak para un solo lugar.

  • El paquete incluye: 1 juego de tornillos de fijación delanteros, instalación profesional es altamente recomendable.

  • Adecuado para:

    (excepto '97-'08 FLHTCUI y '07-'08 FLHRSE3/4)

    Harley Touring Street Glide FLHX 2006-2008

    Harley Touring Street Glide EFI FLHXI 2006

    Harley Touring Road Glide FLTR 1998-2008.

    Harley Touring Road Glide EFI FLTRI 1998-2006.

    Harley Touring CVO Road Glide EFI FLTRSEI 2000.

    Harley Touring CVO Road Glide 2 FLTRSEI2 2001.

    Harley Touring Road King FLHR 1997-2008.

    Harley Touring Road King EFI FLHRI 1997-2006.

    Harley Touring Road King Classic FLHRC 2007-2008.

    Harley Touring Road King Classic EFI FLHRCI 1998-2006.

    Harley Touring Road King Custom FLHRS 2004-2007.

    Harley Touring Road King Custom EFI FLHRSI 2004-2006.

    Harley Touring CVO Road King FLHRSEI 2002.

    Harley Touring CVO Road King 2 FLHRSEI2 2003.

    Harley Touring Electra Glide Standard FLHT 1997-2008.

    Harley Touring Electra Glide Standard EFI FLHTI 2003-2006.

    El paquete incluye:

    1 juego de pernos de anclaje delantero (como se muestra en la imagen).

    Nota:

    Podríamos enviar el producto a otros países, por favor póngase en contacto con nosotros a través de Amazon Message para comunicarnos su país y el código postal para que podamos calcular el impuesto de envío adicional para usted.

    Ponte en contacto con nosotros directamente para todas las preguntas o reclamaciones. Vamos a resolver el problema a tu satisfacción. Gracias:)

    XMT-MOTOR - Kit de pernos de acoplamiento delantero apto para Harley Davidson Touring Road King Street Electra Glide Standard 1997-2008 - B07S61YYJB

    El producto que se muestra aquí está disponible con varios estilos, colores y tamaños. Déjenos un mensaje en la página de pago si la opción no está permitida para elegir. Enviaremos el producto como su petición.

    Escribir opinión

    Inicia Sesión o registrarse para opinar